• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

编号:201904100948041777您的来信:
来信内容:
尊敬的县委领导:
                          我是视频里面被打伤老人的儿子,我叫李坤。 身份证号码430528198506120035,4月7日下午13时26分,我父亲李中元从家里骑自行车出发去汽车西站,下午13时34分时候正好骑车途经大兴路崀新宾馆前国策大厦门口时,我父亲骑车在非机动车道正常行驶,这时一辆无牌车男式摩托车从后想插入非机动车道,我父亲因前面非机动车道停有小车,正打算驶入机动车道,此时两人车辆在非机动车道与机动车道交结处绿化带花坛前差点发生碰撞,我父亲当时觉得两人没有发生碰撞,所以想小事化了的心态,想骑车离开算了。但是摩托车司机明显想挑事,开车直接截停我父亲。两人发生争执,我父亲当时一直在陈述事实经过,13时34分摩托车司机直接下车推搡我父亲,并第一次对65岁的老人进行头部攻击。我父亲一直是一个严守法纪的公平,也没有与其发生正面冲突。13时35分,该摩托车男子直接进行二次攻击,把我父亲打倒在地。我父亲也没有还手,忍住疼痛尽力解释,陈述当时事实,结果该男子叫嚣着要打死他,并同时打电话叫来他的朋友,13时50分,第三次对我父亲进行攻击,把老人打倒在地后,用脚踢老人家的腰部。导致左第9、10后肋骨断裂。然后驾驶从啤酒广场方向逃逸。如果我父亲跟摩托车司机两人有任何相互斗殴的迹象,我作为儿子,我都不会说半句。我父亲一而在再而三的忍让跟解释,结果摩托车司机三次对65岁的老人动手殴打,实在太藐视国家法律了。
                      懂事以来父亲都教育我做个遵纪守法,做个对社会对国家有贡献的人。2006参军入伍,2008年在部队服役两年,荣立两次三等功;回到地方考入乡镇工作以来,连续四年被评为优秀。本人也一直遵纪守法,生活中,工作上从来没有跟人任何发生过纠纷。父亲发生这种恶性故意伤害事件发生时,本人都还在乡镇加班加点  进行扶贫走访工作,还是第二天父亲因伤势太重,母亲才打电话告知,才从乡镇赶回带父亲赶去医院检查,结果医院CT结果显示左后第9、10根肋骨断裂。医生安排住院治疗。本人才赶去当地金石镇派出所报案。结果报案两天以来,派出所公安干警以警力不够为由到今天都还没对我父亲进行录口供。也没有进行对犯罪嫌弃份子行动轨迹跟踪,辨别体貌特征,找该犯罪嫌疑人。还是我回家通过朋友在交警部门,帮忙提取了交通监控摄像头拍摄到画面,以及到事发地临近门面了解跟咨询当时目击证人了解到了一系列的证据。现请求,我市刑侦大队能够对我父亲的案件进行调查取证,还我父亲一个公道,让犯罪份子得到应有的制裁,今年也是我市打黑除恶活动年。请求市刑侦大队各位领导对该恶性事件得以重视。不甚感谢!我也相信我们的国家是一个法治的国家,任何违反国家法律的犯罪份子能得到应有的制裁。本人联系电话:18707390011,手机里面有从交通部门调取的监控及事发地当时目击着拍摄下来的视频。
 
来 信 人:李坤
来信日期:2019-04-10
处理情况:

如果认为派出所属于不作为行为,建议去上一级公安机关监督部门投诉。 也可进行伤情鉴定。 根据伤情鉴定的等级,确定打人者的法律责任。 保留被打造成的肉体和精神伤害证据,保留因治疗伤痛而牺牲的各种损失,向法院提起民事诉讼。如果构成刑事伤害,那就提起刑事附带民事诉讼。

处理单位:县政府
处理时间:2019-05-07
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: