• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

建议

编号:201904140933552794您的来信:
来信内容:

尊敬县领导:

        欣闻《新宁县2019年面向县外公开商调教师公告》,内心十分高兴,在外这么多年,终于有机会回到家乡为家乡的教育事业贡献自己的一份力,但在高兴之余,又有担忧,忧的是自己的另一半由于不是教师又不能调回,内心十分矛盾和痛苦,毕竟家庭是工作之外另一个重要的事情,如果工作调动了,家庭不和谐了甚至破裂,那这样调动也就毫无意义。我相信类似于这种情况在外的不在少数,也可能因为这样,很多在外因为估计家庭而不得不选择放弃回家效力,为家乡服务。

        在此,建议县领导能否考虑在外工作的符合条件且想回来的教师,但另一半又不是教师的工作调动问题,如果能这样,我相信在外工作的很多教师会毫不犹豫的选择回新宁,为家乡的教育事业助力!!!希望能得到县领导的及时答复。不甚感激!

       此致

敬礼

                                                                                                         兰雁明

来 信 人:兰雁明
来信日期:2019-04-14
处理情况:

《新宁县2019年面向县外公开商调公办教师公告》 第六条:其他事项 本方案由新宁县2019年面向县外公开商调教师工作领导小组办公室负责解释,未尽事宜由领导小组研究决定。 监督举报投诉电话:0739-4822283(新宁县纪委驻教育局纪检组)。 商调咨询电话:0739-4822950(新宁县教育局政工股)。

处理单位:县政府
处理时间:2019-05-07
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: